Магнитогорск
+7(908)-064-2772
destroymgn@yandex.ru

Монтаж системы приточной вентиляции

Грамотно спроектированная и смонтированная система вентиляции в частном доме, квартире или помещении создает комфортные условия для проживания, работы, сохраняет здоровье.

Система приточно вытяжной вентиляции позволяет надежно выводить отработанный воздух и пополнять воздух помещения свежим, чистым и даже подогретым при необходимости.

Пвх окна герметизируют квартиру, и в таких помещениях нужен приток свежего воздуха. Для этого в окно ставят приточный клапан вентиляции, но и он не может полностью решить проблему застоя воздуха.

Решение — монтаж системы приточно вытяжной вентиляции помещений, которая состоит из приточной установки и вытяжной вентиляции.

Специалисты нашей фирмы устанавливают системы вентиляции в частном доме, квартире (приточный клапан) с применением алмазного бурения стен. Алмазное сверление и резка отверстий под оборудование приточной вентиляции — точный и быстрый способ без грохота отбойных молотков и груды отходов.

Узнайте стоимость монтажа системы



    Вентиляция помещений. Решение проблемы

    За день мы пропускаем через свои легкие порядка шестнадцати килограммов воздуха. Эта цифра существенно превышает количество выпиваемой за день воды и съедаемой пищи. При этом мы стараемся следить за качеством продуктов питания, избегать вредных добавок, а вот о чистоте воздуха подчас просто не задумываемся.

    А ведь даже в том случае, когда количество примесей в составе воздуха не превышает предельно допустимых значений, за сутки в организм человека через легкие попадает от 15 до 100 миллиграмм ядовитых веществ: угарного газа, бензопирена, формальдегида и т.п. В крупных городах, к сожалению, ситуация с загрязнением воздуха очень печальна и количество вредных примесей в атмосфере над мегаполисом значительно превышает норму.

    При этом не имеет особенного значения, находитесь ли вы на улице или дома. Современная квартира представляет собой что-то вроде маленькой химической лаборатории, которая все время производит ядовитые вещества. Источниками загрязнений могут являться практически все предметы, окружающие вас. Вредные вещества выделяются при приготовлении пищи, стирке одежды.

    Мебель из древесно-стружечной плиты, синтетические ковровые покрытия, линолеум, ламинат постоянно выбрасывают в воздух формальдегид и другие ядовитые вещества. Именно поэтому так важно непрерывно обновлять воздух в помещении свежим очищенным воздухом с улицы. Такой воздухообмен поможет обеспечить приточная вентиляционная установка.

    Исследования показали, что ядовитые вещества выделяются синтетическими материалами гораздо интенсивнее при воздействии солнечной радиации. Если вентиляция помещений работает плохо, и  нет возможности часто проветривать помещение, концентрация вредных газов может достигнуть критической отметки. Печальным следствием этого для обитателей квартир могут стать частые головные боли, заболевания органов дыхания и даже сердечно-сосудистой системы.

    Если вы избавитесь от искусственных материалов, обставите комнаты мебелью из натурального дерева, вам все равно не избавиться от опасности. Все строительные конструкции и грунт непрерывно выделяют вредные вещества, в том числе необычайно вредный радон – бесцветный и ничем не пахнущий радиоактивный газ, который, в определенных дозах, очень опасен для людей.

    Вам жизненно необходима вентиляция помещений!

    Мы проектируем и проводим монтаж вентиляции в доме: различные системы приточных установок, приточные клапана, вытяжную вентиляцию и вентиляционные короба.

    Правильно выбранная и смонтированная приточно-вытяжная вентиляция дарит людям комфорт и здоровье, отличное настроение и работоспособность.

    К сожалению, многие люди считают, что для достижения всех этих эффектов достаточно поставить обычный кондиционер. Однако воздухообмен в доме или в отдельной комнате – процесс сложный, требующий установки специального оборудования. Чтобы не возникало путаницы в понятиях, нужно запомнить следующее:

    • Кондиционер или сплит-система, охлаждает тот воздух, что находится в помещении. Подача свежего воздуха с улицы в его функции не входит, эта задача ложится на настенный проветриватель или приточную вентиляционную установку. Кондиционер может обеспечить вожделенную прохладу и комфорт, а приточная вентиляция в квартире (особенно при наличии пластиковых окон) нужна для поддержания необходимого уровня кислорода.
    • Воздухоочиститель задерживает вредные примеси и очищает воздух уже циркулирующий внутри квартиры. Приточные установки очищают воздушный поток, идущий с улицы, а потому с их помощью можно добиться более низкой концентраций ядовитых веществ в воздухе, которым дышите вы и ваши дети.
    • Ионизатор способен улучшить качество воздуха в вашей квартире, но не может обеспечить приток кислорода. Рекомендуется устанавливать ионизатор в комплекте с приточной установкой. Эти приборы отлично работают в паре: приточная система подает чистый свежий воздух в помещение, а ионизатор повышает качество этого воздуха.
    • Приточный вентилятор ставится для вентиляции комнаты, частного дома или квартиры, но этим его функционал ограничивается. В самом лучшем случае — он может очистить воздух от пыли, но не более. В отличии от вентилятора, приточные установки умеют делать многое: нагревать воздух до требуемой температуры, очищать его от ядовитых примесей, подавать его в помещение совершенно бесшумно.

    Наша компания предлагает продажу и установку систем приточной вентиляции от простейших приточных клапанов (воздушный клапан), до сложных приточно – вытяжных рекуператоров.

    Узнайте стоимость монтажа системы