Магнитогорск
+7(908)-064-2772
destroymgn@yandex.ru

Слом стен и перегородок. Проемы в стенах и перекрытиях

Слом стен — трудоемкий и технологичный процесс. Поэтому, прежде чем производить демонтажные работы, необходимо проконсультироваться со специалистами в этой области. Наши инженеры ответят на все Ваши вопросы и подскажут, как лучше выполнить проем в стенедемонтаж стен и перегородок. Демонтаж стен в квартирах и офисах может быть произведен несколькими путями и включает в себя снос стен, перегородок, перекрытий и слом других конструкций.

Слом стен и демонтаж перегородок выполняют при перепланировке или изменении интерьера, перепланировки рабочих зон офисов и фирм. Демонтаж мы производим, используя самые передовые технологии, применяя опыт работы в этой сфере.

Стены бывают внутренние и наружные и в свою очередь подразделяются на несущие и не несущие. В современных панельных и монолитных домах, наружные стены не всегда являются несущими. Несущие стены – такие конструкции, которые выдерживают нагрузку от других элементов, находящихся выше.

В связи с этим, полный демонтаж стен такого типа осуществить невозможно, т.к. в этом случае строение потеряет свою несущую способность. В этом случае возможно сделать только проем в стене с ее усилением.
Материал из которого состоят стены и перегородки: монолитный бетон, бетонная панель заводской заливки, кирпич, асбестно-цемент и т.д.

В отличие от несущих стен, перегородки не принимают на себя нагрузку от вышестоящих элементов. Поэтому возможен полный снос перегородок. После того, как произведен демонтаж перегородок и слом стен образуется много строительного мусора, который вывозится в специальных контейнерах для утилизации.

Узнайте стоимость создания проема